Menu
RSS
A+ A A-

Планирование проекта - автоматизация процесса

Эффективные инструменты для планирования проекта

Когдa нaш бизнес только нaчинaлся, мы с пaртнером рaз в неделю встречaлись в кaфе, нaкидывaли нa бумaге плaны нa неделю, рaспределяли роли, бюджеты, сроки. Естественно зaтем отчитывaлись друг перед другом о проделaнных рaботaх. В целом для виртуaльного бизнеса и фирмы из двух человек - больше и не нужно для управления проектами. Хотя, как сказать…

Первая проблема возникла при попытке анализа всего того, что мы сделали за несколько месяцев. Разобраться в куче бумажек было очень сложно: что-то потерялось, что то было записано дважды или трижды. Автоматизация работы напрашивалась сама собой - единая база данных с аттрибутами и статусами. Первый вариант был осуществлён естественно в ехсеl - но проще по большому счету стало не намного.

Сегодня, проектируя новый модуль системы управления проектами “Командо”, я принимаю во внимание весь опыт накопленный за 3 года работы с проектами без какой либо программной оболочки. Моя задача - получить удобный, простой и надежный инструмент, аналог работы на листе бумаги!!! Современные языки программирования позволяют сделать это с легкостью. И так новый модуль - “система планирования проектов” - почти полная копия ежедневной работы любого руководителя с ручкой и бумагой. Насколько хорошо у нас это получилось - судите сами!