Menu
RSS
A+ A A-

Какую отделку для дома выбрать

Ассортимент отделочных материалов настолько широк и разнообразен, что порою теряешься в этом водовороте. И тогда уже не главное - где достать, а важнее, что лучше выбрать. Какие же наиболее востребованные виды отделок в наши дни, давайте разберемся вместе.

Если вы любитель всего натурального и предпочитаете иметь дерево не только внутри дома, а и снаружи, обратите свое внимание на блок хаус - стеновые панели, которые отлично имитируют оцилиндрованное бревно. Основное достоинство этого материала - это его повышенная прочность и возможность сохранять тепло. При изготовлении этого материала используются прочные породы хвойных деревьев. Благодаря этому, поверхность таких стеновых панелей всегда остается гладкой, не дает трещин и не деформируется. В процессе производства весь материал пропитывается антисептиками и антипиренами, и тогда ему не страшны атмосферные осадки и ультрафиолетовые лучи.

Отличным отделочным материалом является и камень. Причем можно использовать натуральный или искусственный камень, это зависит от вашего вкуса и финансовых возможностей. Искусственный камень имеет широкую цветовую палитру. Он довольно легок в монтаже и обладает высокой теплоизоляцией. Фасады, отделанные таким материалом, имеют красивый, аристократичный вид.

Наиболее популярным и любимым считается сайдинг. Этот замечательный отделочный материал прекрасно имитирует каменную кладку, деревянные панели, вагонку. Существуют различные виды сайдинга, производимые из дерева, стали, пластика.

Виниловый сайдинг способен повторить текстуру камня или дерева. Главная его особенность - это невысокая цена. Он довольно прочен, имеет большое разнообразие цветов и легок в обслуживании. Ему не страшна влага и ржавчина, он не выцветает под солнечными лучами.

Металлосайдинг отличает повышенная термостойкость. Гладкое, цветное внешнее покрытие защищает сталь от коррозии. При его монтаже не требуется наличия специальных знаний. Возможно применение горизонтального или вертикального монтажа.

Большим спросом также пользуются декоративные штукатурки. Всевозможные цветовые оттенки, используемые в этом материале, позволяют создать уникальные оформления для дома. При помощи штукатурки вы можете сымитировать морские волны или россыпи речного песка, а если вам по душе больше вид деревянных поверхностей, штукатурка позволит и это.

Не бойтесь экспериментировать в отделке дома. Фантазируйте и воплощайте в жизнь все задумки, и тогда дом всегда будет встречать вас теплом и уютом.