Menu
RSS
A+ A A-

Практика и особенности производства такелажных работ

Практика и особенности производства такелажных работ

Фрaзa тaкелaжные услуги весьмa ёмкaя и подрaзумевaет под собой полный комплекс погрузочно - рaзгрузочных рaбот, рaспределение и крепёж грузa. Такелаж – это погрузкa, рaзгрузкa грузов a тaкже их трaнспортировкa с местa погрузки нa место рaзгрузки.

В основном трaнспортные компании осуществляющие такелажные услуги специализируются на перевозках "под ключ" заводов, фабрик, цехов и других производственных и торговых объектов, т.к. среднестатистическая транспортная фирма которых большинство как в Москве, так и в МО вряд ли в силах выполнить такой вид перевозок.

В нашей практике бывали случаи когда приходилось транспортировать оборудование весом более 35 тонн, сталелитейные котлы, цистерны для хранения топлива и газа, оборудование используемое на нефтедобывающих предприятиях.
Мало того, что всё это оборудование находилось в работе и нужно было демонтировать, вынести из помещений, но и перевезти на расстояния порой более 1000 км. от Москвы.

Такелажники работают в тех случаях, когда заказчик сталкивается с необходимостью погрузки особо тяжеловесных, крупногабаритных грузов, ведь такая работа требует от исполнителей не столько физической силы, сколько хорошего знания специальной техники, используемой при монтаже-демонтаже оборудования предприятий.

Помимо всего прочего, хочется отметить то, что мы располагаем современной специализированной техникой, с помощью которой можно выполнить такелаж и перевезти огромные станки, холодильные камеры, банкоматы, другое промышленное оснащение.
Подробное предварительное планирование такелажа, тщательное изучение технических особенностей перевозимого оборудования позволит гарантировать полную безопасность и надёжность переезда.

Из всего вышеизложенного становится понятно, что далеко не каждая компания возьмётся за выполнение промышленного такелажа, так что в случае если Вам понадобится надёжный и опытный партнёр в сфере такелажных услуг - обращайтесь к нам.