Menu
RSS
A+ A A-

Литые и кованые диски - лучший выбор для вашего автомобиля

Каждый владелец автомобиля заботится о состоянии колесных дисков. Ведь блестящие, привлекающие внимание интересной формой диски - это не просто модная новинка, но также и особо важная составляющая автомобильного колеса, обладающая большим количеством функций. Основная роль дисков - защитить колесо во время движения. Лихие гонщики знают, что качественные и правильно подобранные колесные диски - надежная защита при резком торможении. А также на разгон автомобиля уходит гораздо меньше усилий, чем раньше, следовательно, мы экономим топливо, значит и деньги.
Давайте рассмотрим преимущества и возможные недостатки литых и кованых дисков более детально.

Литые и кованые диски относятся к легкосплавным. Для изготовления данного вида колесных дисков чаще всего используют сплав алюминия. Как известно, это наиболее легкий металл, который на поверхности образует защитную пленку, поэтому сплав его очень прочный. Диски из магниевых сплавов более легкие и прочные, но подвержены коррозии. Кованые диски из магниевых сплавов считаются наиболее прочными. Технология изготовления дисков из титановых сплавов более сложная, а значит и дорогостоящая. Титановый сплав очень прочный, поэтому появилась возможность изготавливать тонкие колесные диски. Использование сплавов из титана дало возможность дизайнерам подарить автомобилю свой стиль.
Литые диски.
Литые диски - это высококачественные диски, которые проходят рентгеновский контроль. Диски покрывают специальным лаком, поэтому они почти не подвержены коррозии. Дизайнерские решения ,в отношении данного вида дисков, неограниченны . А красота и долговечность литых дисков зависит от аккуратной езды и вкуса хозяина. Благодаря небывалой легкости диска, повысилась управляемость автомобиля.
Кованые диски
Кованые диски- это высокопрочные диски, при ударе, в отличие от литых, они не трескаются, а гнутся. Но в случае замены кованых, хозяину авто придется заплатить немалую сумму.Легкосплавные литые и кованые колесные диски легкие, а также прочные. За долгое время использования они доказали свое лидерство на мировом рынке.
Не забудь водитель позаботиться о своем автомобиле, ведь новые и качественные диски, будь то литые или кованые, это не только проявление собственного имиджа и поддержание твоего любимца в хорошем состоянии, но и обеспечение безопасности и счастливого будущего всей семьи.