Menu
RSS
A+ A A-

Как выбрать пластиковые окна

Если вы решили поменять окна в квартире, то к этому вопросу нужно подойти очень тщательно. В  последние годы изготовлением и установкой пластиковых окон занимаются многие компании и частные лица.

Вы приняли решение поменять окна в квартире? Тогда к этому вопросу нужно подойти очень тщательно. В последние годы изготовлением и установкой пластиковых окон занимаются многие компании и частные лица. Поэтому гарантию того, что окна прослужат вам несколько лет, могут дать немногие. А если точнее, то такую гарантию вы сможете получить только у крупных компаний, которые работают на рынке пластиковых окон более 10 лет.

Тем, для кого важно установить качественные пластиковые окна в СПб, необходимо обратить внимание на следующие аспекты при выборе исполнителя:

  • Как долго компания представлена на рынке. Большинство крупных фирм либо работают на рынке давно, либо являются генеральными партнерами крупных производителей пластиковых окон. Выбирая исполнителя, уточните, как давно он работает на этом рынке.
  • Какие материалы и фурнитура используются при установке окон. Не секрет, что некоторые установщики не считают нужным заботиться о безупречном качестве пластика или стекол. Такие окна могут стоить дешевле, но и гарантия на них распространяться не будет.
  • Наличие долгосрочной гарантии. Серьезные производители представляют гарантию 5 лет на окна и комплектующие к ним.
  • Комплексная поставка. Крупные фирмы, как правило, специализируются на поставке пластиковых окон, но параллельно могут предложить походящие жалюзи, возможность установки окон из цветного ПВХ, защитные роллеты.
  • Возможность изготовления нестандартных конструкций. Производственные компании не только предлагают установку стандартных окон, но также и осуществляют остекленение по специальным проектам.
  • Бесплатный выезд замерщика. Все серьезные компании не берут оплату за выезд специалиста на замеры. Для примерного подсчета стоимости работы замерщик выезжает совершенно бесплатно.
  • Наличие качественного представительства в мировой сети Интеренет. Уважающие себя компании имеют качественные сайты. На сайте вы сможете посмотреть весь ассортимент, который предлагает компания, ознакомиться с примерной ценовой политикой на стандартные решения, получить представление об используемых материалах. Если на сайте компании будет находиться калькулятор, который поможет посчитать стоимость окон, а также он-лайн консультант, то эту компанию можно отнести к числу серьезных.

Если вы все еще не решили, в какую компанию будете обращаться, то http://www.okna-peter.ru/ это, пожалуй, лучший сайт, на котором можно получить ответы на все интересующие вопросы.