Menu
RSS
A+ A A-

Натяжные потолки

 Натяжной потолок – это полотно, имеющее гладкую или рельефную поверхность. Само полотно изготавливают из прочной ПВХ пленки разнообразных фактур и цветов, на которую наносится фотопечать.


Привлекательный вид, долговечность и красота натяжных потолков помогли им завоевать популярность у российских граждан. Их особенность лежит в экономии занимаемой площади, т.е. закрепляются натяжные потолки на 3,5 см ниже самого перекрытия, что не уменьшает высоту помещений.

Почему натяжные потолки популяры так само как и потолки «Армстронг»?
Если сравнивать их с другими натяжными потолками, то натяжные ПВХ потолки не требуют дополнительной отделки, установку можно производить на любом этапе ремонта, а разнообразие цветовой гаммы позволяет их применение в любом дизайне.

Универсальность играет большую роль, т.к. натяжные потолки дают возможность их использования практически в любых помещениях – это жилые комнаты, офисы, бассейны и спортивные залы. При этом габариты помещений не влияют на проверенную временем технологию сварки, что дает возможность делать практически незаметные швы.
Влагостойкость. Благодаря защите специальных составов полотно способно повышенную влажность, а при протечке потолок выдерживает на 1 м.кв. до 100 л. воды, которая свободно удаляется специалистами, давая материалу восстановить свою первоначальную форму.

Натяжные потолки позволяют быстро подвести коммуникации и электропроводку. Все трубы и провода можно спокойно закрепить на перекрытиях, а не прятать их в плиты, т.к. правильно натянутое полотно спрячет все изъяны поверхности вместе с коммуникациями.

Долгий срок службы натяжных потолков говорит о многом. Если хотя бы вспомнить о потолках и стенах, которые приходится шкурить, красить или оклеивать обоями, пряча большие неровности, а потом через пять лет проходить снова весь этот ужас, то натяжные потолки в этом плане берут верх.  

Они не утратят своей привлекательности и через 50 лет. Хотя стоимость натяжных потолков не соизмерима с затратами на побелку или обои, но этот тип потолков способен избавить от проблем, связанных с трещинами, щелями или отлупленной краской. Стоит только один раз вложить средства в хорошее полотно и надолго избавиться от хлопот, которые забирают столько нервов и сил.

Возможность устанавливать натяжной потолок на любом этапе ремонта ещё раз говорит о практичности этого материала, ведь его монтаж не поднимает пыли по всему помещению. При этом установка самого каркаса не занимает драгоценного времени. Дабы покрасить или оклеить поверхность потолок нужно подготовить, что занимает от 2-х и более суток, а каркас натяжного потолка монтируется в течение 2 - 4 часов. Даже спонтанное решение по установке натяжного полотна не заставит долго ждать. Уже через 2, а то и 3 дня конструкция будет доставлена, только более сложная потребует на изготовление еще пару дней.

Какого производителя выбрать?
Как всегда, выбирая строительный или отделочный материал, встает вопрос о  выборе производителя: отечественного или импортного. Неопытный глаз не сможет определить практически одинаковый материал, но значительно отличающийся в цене. На натяжные потолки влияет ширина полотна, т.е. россияне предлагают 1,5 м, а французские производители взяли стандарт в 2,2 м. Поэтому в очередной раз лучше подумать: а нужны ли лишние швы? Потом, отечественный производитель иногда экономит на качестве предлагаемого им материала и не дает на него 10-ти летнюю гарантию.

Структура и цвет.
На российском рынке ПВХ потолки имеют несколько типов фактур и широкий диапазон цветовой гаммы. Фактуры представлены в виде глянца, сатина, мрамора, замши, металла и матовой поверхности. А выбор того или иного вида фактуры и цвета целиком и полностью зависит от вкусовых принадлежностей владельца помещения.