Menu
RSS
A+ A A-

Кредит без справки о доходах

Значительное число банков на сегодня готово предложить клиентам оформить кредит без справки о доходах. Однако на самом деле в большинстве случаев заемщик все-таки обязан быть официально трудоустроенным, в доказательство чего необходимо предоставить сведения о работодателе, включающие код, фактический адрес и рабочий телефон организации.

Кредит без справки о доходах, в первую очередь, будет интересным тем клиентам банков, которые получают небольшую официальную зарплату, имея при этом дополнительный источник доходов либо получая зарплату «в конверте». Также он может заинтересовать и тех, кто просто не хочет или не может посвятить время сбору документов. При этом следует быть готовым к тому, что максимальная величина кредита без справки о доходах несколько меньше, чем величина кредита со справкой. Подобным образом отсутствие справки о доходах влияет и на величину срока кредитования, уменьшая его минимум на двадцать процентов.

Если сравнивать с традиционными кредитами, то кредит без справки о доходах отличается и более высокой процентной ставкой. Влияют на процентную ставку и другие факторы: первоначальный взнос, кредитная история, наличие активов и доступ к информации о работе и имуществе. Для получения займа без документального подтверждения доходов важно иметь максимально хорошую кредитную историю, подтверждающую своевременную выплату кредитов и оплату счетов.

В последнее время все большую популярность набирает получение кредита не наличными, а в виде кредитной карточки, с установленным на ней максимальным лимитом снятия денежных средств и заранее оговоренным минимальным ежемесячным платежом. Кроме того без справки о доходах можно оформить и потребительский кредит. Для этого необходимо, придя на торговую точку и выбрав товар, получить на него счет-фактуру. С ним и с паспортом следует затем обратиться к сотрудникам одного из банков в ближайшее отделение или же тем, которые в немалом количестве присутствуют практически на всех торговых точках. Закончив оформление кредита и получив документ, свидетельствующий об этом, получаете приобретенный товар у продавца.

Процесс оформления кредита не занимает много времени, но при этом не стоит забывать детально изучать договор кредитования, так как для кредиторов эта сделка является достаточно рискованной и они пытаются перестраховаться, включая в него незаметные на первый взгляд пункты о комиссии, страховках и прочие уловки.