Menu
RSS
A+ A A-

Преимущества покупки квартиры в многофункциональном жилом комплексе

Рынок коммерческой и жилой недвижимости постоянно предлагает покупателям все больший спектр предложений в выборе и покупке квартир, офисов и торговых территорий. Сравнительно новым типом застройки являются многофункциональные жилые комплексы. По прогнозам специалистов, в будущем этот вид недвижимости будет пользоваться все большим спросом у потребителя.

Под многофункциональными жилыми комплексами понимают целый ряд зданий, в которых помимо жилых площадей находятся помещения для коммерческой деятельности. Это не просто отдельно стоящий дом с кафе и магазином. Это целая мини инфраструктура, включающая в себя магазины, развлекательные центры, детские сады и школы. Это обособленный район, в котором есть все необходимое для жизни и развлечений.


При разработке проекта многофункционального жилого комплекса каждое отдельное здание проектируется в соответствие с нормами и стандартами, принятыми для этого типа сооружений. В тоже время вся сеть зданий, объединенная общей социальной структурой, способна функционировать совместно. Приобретая такого рода недвижимость, вы получаете ряд существенных преимуществ, что подтверждают и отклики покупателей в разделе агентство недвижимости метры отзывы о котором говорят о его надежности.


Преимущества покупки квартиры в многофункциональном жилом комплексе

Транспортная развязка. Одним из критериев, который учитывается при проектировке, является близость и удобство с точки зрения расположения к транспортной развязки.

Социальная инфраструктура. Этот тип квартир предполагает наличия рядом магазинов, торговых центров, развлекательных заведений, спортзалов. Все позволяет жильцам совершить покупки, отдохнуть иоздоровиться в своем районе, не теряя лишнее время на поездки в другую часть города. Некоторые комплексы спроектированы так, что позволяют попасть из одного здания в другое, не выходя на улицу. Отдельно стоит выделить наличие детских дошкольных учреждений, школ и детских игровых площадок.


Безопасность. Квартирам в таких домах обеспечен высокий уровень безопасности. Как правило, помимо видеонаблюдения, каждый подъезд предусматривает наличие консьержа или охраны. Также по проекту в зданиях может быть предусмотрена подземная автостоянка, что обеспечит безопасность и вашему транспортному средству.

Покупка жилья в многофункциональном жилом комплексе сделает вашу жизнь насыщенной и комфортной.