Menu
RSS
A+ A A-

Облицовка каминов – вот чего не хватает для уюта!

Хотите, чтобы ваш дом получил настоящее "сердце"? Установите в нем камин и облицуйте его так, как вам нравится!

Огромное помещение зала может быть гордостью владельцев дома, ведь большое пространство позволит принимать много гостей, оказывать каждому из них почет и обеспечить комфорт. Если помещение обставлено хорошо, со вкусом – им можно гордиться в полной мере, ведь здесь хватит места и для приема гостей, и для отдыха, и даже для уединения.

Но большие пространства оказываются часто неуютными, и выглядят они мрачновато – какие бы приемы освещения не использовались. Если это так, домочадцы, быть может, и будут гордиться своим залом, но входить туда будут с небольшим удовольствием. Можно ли предпринять что-либо для того чтобы сделать такое помещение более уютным, чтобы сюда захотелось приходить и проводить время?

Разумеется, можно. Наполнить помещение энергией тепла и уюта поможет камин – он создан специально для этого. Такой элемент интерьера традиционно ассоциируется у людей с домашним очагом, самим домом, с чувством уюта и защищенности, а именно этого и не хватает в слишком просторных залах.

Если установить в помещение камин, люди будут подсознательно стремиться к нему, собираться вокруг огня, погружаться здесь в раздумья и размышления или общаться в приятном для них кругу единомышленников, родственников. Наблюдая за огнем, человек сможет получить лучшую психотерапию, расслабление, релаксацию и избавиться от своих проблем и переживаний или даже принять, наконец, правильное решение в сложной ситуации.

А чтобы такой элемент гармонично вписался в общий интерьер, необходимо правильно подойти к такому вопросу, как облицовка каминов. Именно она позволит оптимизировать его внешний вид и сделать очаг незаменимой частью окружающего пространства, и это будет совсем несложно и недорого. Хотя, впрочем, все зависит от конкретного решения и от тех материалов, которые будут использоваться в облицовке.

Можно использовать универсальные классические решения, которые одинаково подходят практически для любого дома – они крайне редко противоречат другим элементам или конфликтуют с ними. Природный камень по сути своей универсален, и опытный дизайнер может сделать его подходящим буквально для любого случая, если правильно поймет, что именно желает от него заказчик. То же самое можно сказать про металл, стекло, керамику и декоративную плитку. Изобилие возможностей позволяет реализовать любое решение, и этим стоит пользоваться, если хочется оживить свой зал и сделать его красивым и уютным, притягательным.