Menu
RSS
A+ A A-

Лучшее время для покупки болгарской недвижимости!

По итогам последних лет лидером продаж европейского жилья является болгарский рынок недвижимости. Вот уже не один год именно на территории РБ возводится максимальное количество зданий и выдается значительное число разрешений на совершение нового строительства, как в курортных регионах страны, так и в крупных городах.

Более того, несмотря на временную стабилизацию в росте цен на апартаменты черноморского побережья, специалисты рынка отмечают его скорую коррекцию, а значит стремительное развитие стоимости на современные апартаменты. Таким образом, покупка современных апартаментов в Болгарии может стать и вашим перспективным вложением с высокой скоростью возврата затраченных капиталов.

Преимущества рождают спрос

Спрос на апартаменты в Болгарии рождают преимущества европейского строительства. Так, соблюдение всех норм ЕС в возведении современных зданий, позволяют строениям претендовать на самые высокие знаки качества. Кроме того, все жилые объекты соответствуют и экологическим стандартам, а значит, став владельцем апартаментов в РБ вы насладитесь чистотой окружающей среды даже у себя дома.

Следующим преимуществом проживания на территории Болгарии служит возможность беспрепятственного передвижения по Европе. Оформление статуса ПМЖ в РБ позволит вам получить высокооплачиваемую должность и официально трудиться в любой стране Евросоюза. Именно по этой причине недвижимость в солнечной Болгарии пользуется особым спросом среди отечественных предпринимателей, желающих перевести свой бизнес заграницу.

Сегодня особое время для покупки недвижимости в РБ и потому, что вступление страны в Шенген вопрос почти решенный. Возможно, уже скоро, упрощение визового режима откроет новые возможности для населения страны, а так – же для иностранцев постоянно проживающих в Болгарии. Данный шаг позволит болгарским гражданам перемещаться в пределах Шенгена 180 дней в году, а ведь членами соглашения уже являются 27 европейских стран! Примечательно, что правительство республики создало специальную, упрощенную программу оформления ВНЖ и постоянного вида на жительства для иностранных пенсионеров, благодаря чему, многие любящие дети могут обеспечить достойную старость своим родителям на черноморском побережье. Так, от иностранцев преклонного возраста требуется лишь свидетельство о материальной способности содержать себя на территории страны, а так – же иметь во владении жилую собственность и наличие банковского счета. Ввиду этого, если ваша пенсия уже переводится посредством какого – либо болгарского банка, ничто не помешает вам успешно мигрировать и наслаждаться всеми возможностями и перспективами европейского государства.