Menu
RSS
A+ A A-

Ковры и ковролин - уют в каждый дом

Ковер в доме

Выбор коврa или коврового покрытия

Современные тенденции в дизaйне интерьеров – это рaзнообрaзия стилей и отсутствие кaкого либо устоявшегося нaпрaвления. Мы можем встретить и клaссические интерьеры и хaй-тек и кaнтри. Особую роль в оформлении стaли игрaть сетевые мaгaзины, в которых можно нaйти товaры для укрaшения и оформления домa нa любые вкусы. Пример тaкого центра – ИКЕА.
Но несмотря на нивелирование и поточность дизайна есть предметы обихода, которые придают квартире или помещению уникальный и оригинальный. Это конечно де ковры и ковровые покрытия. С помощью ковров можно превратить даже шалаш в уютное жилище.
Подобрать ковер в дом непростая задач. Нужно в первую очередь исходить из назначения ковра или ковролина – тепло или чисто декоративные цели. Во-вторых необходимо учитывать назначение комнаты и в-третьих необходимо знать возраст основного обитателя комнаты.
Рассмотрим размещение ковров на примерах:
Кабинет – в этой комнате будет хорошо смотреться на полу персидский или турецкий ковер ручной работы, особенно в классическом интерьере.
Гостиная – в зависимости от стиля комнаты здесь можно разместить на полу турецкий или индийский ковер, на стене подойдет тибетский ковер с оригинальной «западным рисунком»
Детская – здесь хорошо впишется ковролин спокойных тонов или шелковый персидский ковер ручной работы.
Офисное помещение – ковровое покрытие хорошо ляжет и будет давать тепло и некоторую домашнюю атмосферу.
Ковры и ковровые покрытия подойдут для любого помещения – нужна лишь фантазия.