Menu
RSS
A+ A A-

Строительство холодильных складов

Ни для кого не секрет, что проектирование и строительство холодильных складоводна из самых популярных отраслей коммерческой торговли недвижимостью. Ни для кого не секрет, что проектирование и строительство холодильных складов – одна из самых популярных отраслей коммерческой торговли недвижимостью.

В ходе проектирования холодильного склада необходимо соблюдать ряд определенных технических и строительных особенностей подобного вида недвижимости. Заказчик заранее должен предоставить все необходимые детали и предпочтения, касающиеся технической стороны работы, для строительства холодильного склада до начала процесса проектирования. Таким образом, заказчик должен обдумать, каков должен быть объем холодильного склада, его температурный режим для товара, который будет здесь храниться, рассчитать высоту склада и определиться со способом размещения продукции: стеллажный способ хранения, паллетный или же и тот, и другой. Также заказчик должен продумать схему расположения полок для хранения, расстояние между ними.

Все эти детали и составляют технологическую (самую трудную) часть проекта по строительству холодильной камеры. Очень важную роль, в организации процесса использования холодильных складов, играет инженерное оборудование, которое ведет наблюдение и за теплообменных оборудованием, и за компрессорами, и за остальными приборами автоматики. Эти детали также должны быть внесены в список заказчиком до начала строительства во время проектирования будущих складов. И неважно заказываете Вы строительство овощехранилища или для молочной продукции, главное – это соблюдение предписаний всех нормативных документов.

Также необходимо помнить, что холодильные склады отличаются от теплых не только наружным исполнением металлического каркаса, но и способами обустройства пола: подогреваемое и продуваемое подполье. Так, наружный каркас не подвержен промерзанию в любых погодных условиях и при любой температуре внутри холодильного склада. А вот использование подобной напольной конструкции и технологий обеспечит заказчика предохранением от замерзания грунта под самим зданием. В ходе строительства холодильных помещений практикуется использование высокоэффективных утеплителей.

В настоящее время существует огромное количество компаний, которые в самые кратчайшие сроки смогут спроектировать и построить для Вас холодильные склады любой сложности и размера. Все материалы и конструкции, которые используются в ходе строительства, отвечают всем требованиям санитарно-гигиенических служб и органов.