Menu
RSS
A+ A A-

Интернет маркетинг - СЕМ

Интернет маркетинг - новый виток

Современный мaркетинг – это не просто реклaмa и продвижение мaрки. Сегодня, мaркетинг процесс творческий и технологичный. Рaзвитие информaционных технологий дaло толчок не только для нaуки и производствa, но и влило новую струю в продвижение товaров. Реклaмa вошедшая во все области жизни не оставила такой сегмент, как глобальная сеть.
Реклама в интернете единственная из отраслей рекламы, которую не коснулся кризис, бушующий на финансовых рынках мира. Более того, сокращение и оптимизация расходов компаниями, особенно средними, сделало рекламу в интернете еще более привлекательной. Это не случайно – интернет реклама дешевле, чем реклама на телевидении или наружная. Кроме того, реклама в поисковых системах дает возможность привлечение именно целевой, заинтересованной в предлагаемом продукте или услуге, аудитории.
Интернет маркетинг многолик и включает и продвижение сайтов, и контекстную рекламу и медийную. Сегодня можно сказать, что начинается период СЕМ – маркетинг поисковых систем. При этом типе рекламного продвижения используются все доступные способы продвижения товаров – поисковая оптимизации, контекстная реклама и размещение банеров. Только комплексный интернет маркетинг дает наибольший эффект.