Menu
RSS
A+ A A-

Натяжные потолки. Эстетика и комфорт

Натяжные потолки

--------------------

Первой реакцией на появление натяжных потолков было недоумение и даже недоверие со стороны отечественных покупателей. Будет ли полотно выдерживать нагрузки, и сохранится ли его внешний вид? По прошествии некоторого времени сомнения развеялись. Практика показала, что натяжные потолки отвечают всем требованиям строителей, дизайнеров и владельцев квартир.

Натяжные потолки устроены так: по периметру комнаты, крепится система направляющих, на которые затем монтируется полотно. В результате образуется идеально ровная поверхность без швов, заломов и трещин, под которой скрыты коммуникации, неровности потолочной плиты, прочие дефекты. Работы по устройству натяжных потолков производятся быстро, при этом нет пыли и строительного мусора. Эксплуатация и уход за натяжными потолками не составляет труда, поскольку содержать поверхность в чистоте не сложно - следует только предохранять полотно от механических повреждений. Если по какой-то причине появляется необходимость в ремонте, полотнище легко демонтируется и производятся все работы. Для владельцев квартир в многоэтажках натяжные потолки особенно ценны, поскольку они не допускают протечек и могут выдерживать большую массу обрушившейся сверху воды.

Вы можете быть уверены в безопасности натяжных потолков. Материалы, из которых производят натяжные потолки, экологически безопасны и не горючи.

Дизайнеры любят использовать натяжные потолки в своих проектах. Ассортимент различных тонов и фактур натяжных потолков необычайно широк. В арсенале дизайнеров – большое количество конструктивных и декораторских решений, которые можно воплотить с помощью натяжных полотен: нанесение изображений, создание «звездного неба», многоуровневые потолки. Популярен узор из множества маленьких ламп, который производит особое сказочное впечатление.

Натяжные потолки надежны и красивы, а в последние годы к тому же стали вполне доступны многим российским потребителям.