Menu
RSS
A+ A A-

Стоимость электромонтажных работ

Определить расценки на электромонтажные работы можно рассчитать, исходя из существующих методик.

На данный момент существуют определенные факторы, которые стоит учитывать при подобном расчете.
Во-первых, услуги электрика цены зависят от сложности предстоящих работ. Надо заметить, что подобный фактор вызывает у клиентов наибольшее непонимание, в особенности, это касается людей, которые по своему роду деятельности крайне далеки от строительства и всего, что с ним связано. Наиболее ярко данный аспект проявляется в работах, подобных врезке коробов. Так, на расценки воздействует как материал стены, так и используемые при этом инструменты. К примеру, врезка в блочную стену, если сравнивать ее с врезкой в бетонную стену, отличается более дешевой стоимостью, ведь и сложность работ с такими стенами намного ниже. Таким образом, электромонтаж расценки будет существенно отличаться даже в случаях, которые совершенно не зависят от заказчика.

Во-вторых, стоимость замены проводки в доме будет изменяться в зависимости от того, что входит в перечень предстоящих работ. По мере подключения всевозможного оборудования электрической сети состав планируемых работ меняется. К примеру, в монтаж электрического щитка входит не одно мероприятие, как предполагают некоторые заказчики, а целый комплекс работ.

Электрический щиток может монтироваться непосредственно в стену либо же на ее поверхности. Разумеется, в случае навесного электрического щитка стоимость работ будет намного ниже, ведь для этого не потребуется проводить дополнительных операций по вырезанию отверстия в стене. Помимо этого, щитки могут отличаться по комплектации.
Часто при предварительном озвучивании стоимости за свои услуги мастер уточняет, что в процессе работы итоговая стоимость может измениться. Объясняется это тем, что во время ремонта в план работ вводились определенные корректировки, которые впоследствии повлияли на итоговую цену.

Существует ряд показателей, которые имеют влияние на стоимость замены электропроводки, среди которых не на последнем месте стоит проведение таких операций, как наличие отверстий при непосредственной замене проводки, а также проведение разметки, организация штроб и прочие работы.

Таким образом, итоговая стоимость всех работ, необходимых при проведении электромонтажных работ, может быть озвучена мастером исключительно после того, как он проведет предварительный осмотр и вникнет во все детали предстоящего дела.