Menu
RSS
A+ A A-

Почему услуга футеровки емкостей настолько популярна?

Процедура обработки полипропиленом внутренних поверхностей всевозможных емкостей, ванн, резервуаров и прочих сооружений называют футеровкой. 

Благодаря подобной обработке стенки различных конструкций, внутри которых постоянно находится жидкость и другие вещества, становятся менее подвержены разрушению, а срок службы емкостей значительно увеличивается.

Более всего страшатся коррозии изделия из металла. Из-за этого они намного чаще раньше времени выходят из строя и заканчивают свою службу. Футеровка емкостей и труб способна решить проблемы с простоем дорогостоящих металлических конструкций путем нанесения на их внутренние поверхности химически стойких полимерных материалов.

При этом прежнее качество металлических емкостей не только сохраняется, но способно гарантировать высокую производительность и защиту от дальнейших разрушений. Ценовая политика за данную услугу окажется очень приятной для заказчика.

Для футеровки чаще всего используются полипропилен и полиэтилен. Среди больших плюсов полипропилена можно назвать его низкую плотность, высокую устойчивость к химическим веществам, большую прочность и водостойкость, а также простота в обработке и при сварке.

У полиэтилена свои преимущества – устойчив к материалам, подверженным радиации, его легко обрабатывать и корректировать, обладает высокими теплоизоляционными характеристиками, износоустойчив.

При проведении футеровки полипропиленом мастера добиваются хорошей защиты имеющихся у резервуаров подстоев от всевозможных внешних воздействий на них агрессивной среды, высокой температуры, нагрузок механического характера.

Полипропилен или полиэтилен создает так называемую броню, сдерживающую натиск воздействий химических веществ, высоких температур и прочего.

При футеровке возможно применение материалов различных характеристик, основное требование к ним – устойчивость к той среде, внутри которой им придется существовать.

К основным плюсам футеровки можно отнести следующие:
•    для проведения монтажных работ требуются самые кратчайшие сроки;
•    конструкции,  выполненные из футеровки, обладают малым весом, что  в результате не утяжеляет основные емкости;
•    благодаря футеровке к стенкам сосудов никакие материалы не прилипают;
•    в емкостях, подверженных футеровке можно с легкостью хранить продукты  питания;
•    полипропилен и полиэтилен инертны, поэтому допустимо использовать их в агрессивных средах (щелочи, кислоты, нефтепродукты, химические вещества).