Menu
RSS
A+ A A-

Применение линейного водоотвода

Правильная дренажная система участка позволяет организовать эффективное водоотведение

Дренажные системы используются на участках, где вода от дождя или таяния снега очень медленно впитывается в землю. Правильная дренажная система участка позволяет избавиться от этих проблем. Линейный водоотвод проектируется индивидуально с учетом размеров участка, типа почвы и интенсивности осадков в данном регионе.

Компоненты линейного водоотвода изготавливаются из высококачественных материалов, таких как оцинкованная сталь, пластик и прочие. Эти материалы характеризуется устойчивостью к замерзанию, коррозии и воздействию химических веществ. Использование качественных материалов способствует надежному выполнению дренажной системой всех ее функций в процессе водоотведения.

Для того чтобы надежно защитить фундамент и стены дома от промокания, линейный водоотвод должен быть правильно спроектирован и безупречно установлен. Компания Эко Прайм предлагает системы линейного водоотвода, которые отличаются исключительной прочностью. Специально разработанная конструкция из полимерных композитных материалов обеспечивает высокую устойчивость к механическим повреждениям, а также характеризуется низким коэффициентом сжатия и расширения при изменении температуры окружающей среды. Гладкая поверхность дренажного желоба предотвращает образование осадка и скапливание мусора. Конструкция из высокопрочных лотков обеспечивает надежное крепление дренажной системы в бетоне. Благодаря инновационной фиксирующей системе можно быстро и безопасно снять дренажные решетки.

Основными элементами системы линейного водоотвода являются дренажные каналы. Они устанавливаются как минимум с 5% понижением и накрываются решетками, которые защищают их от загрязнения. По этим каналам вода направляется в дренажный колодец. Его нужно оборудовать специальным пескоуловителем, чтобы очистить воду от загрязнений. Вода, собранная с помощью системы линейного дренажа, может применяться для полива газона и растений в саду или с другими бытовыми целями.

Современные системы линейного водоотвода характеризуются малым весом, а также простым и быстрым монтажом, который не требует специальных инструментов. Линейный водоотвод является идеальным решением для людей, которые хотят иметь простую, эстетичную и прочную дренажную систему вокруг дома, в саду, на стоянке и подъездной дорожке или перед гаражом.