Menu
RSS
A+ A A-

Инсталляция видео домофона и Системы Контроля Доступа

Стандартная установка домофонов возможна в любом помещении: в квартире, офисе, загородном доме, на складе и любом производственном помещении. Комплект видеодомофона позволяет осуществлять аудио и видео контроль доступа посетителей в Ваше помещение.

Существует два основных типа видеодомофонов: черно-белые и цветные, при этом основными отличиями являются только качество картинки и дизайн видеомонитора. В дополнение к видеомонитору можно установить блок памяти для того, чтобы Вы могли просматривать фотографии посетителей во время Вашего отсутствия или получить фотографию посетителя в случае непредвиденной ситуации. В зависимости от производителя, существуют видеодомофоны со встроенными видеорегистраторами, позволяющими записывать короткие видеоролики с изображением посетителей.

Самый простой стандартный комплект видеодомофона состоит из вызывной панели, видеомонитора и кабеля. В вызывную панель встроена видеокамера с ИК подсветкой для ночного режима работы, микрофон и кнопка вызова. Посетитель, подойдя к входу в помещение, нажимает кнопку вызова, его изображение появляется на экране видеомонитора и автоматически активируется функция голосовой связи.

Установка видеодомофона предполагает установку вызывной панели рядом с входной дверью, прокладку кабеля и подключение главного блока – видеомонитора, к каждому видеомонитору подводится питание 220 В. Место для установки видеомонитора, как правило, выбирается либо рядом с входной дверью, либо рядом с рабочим местом сотрудника, принимающего решение пускать посетителя или нет. В зависимости от сложности поставленной задачи по осуществлению контроля, можно подключить до четырех видеомониторов к одной вызывной панели, либо установить вызывную панель с поддержкой до четырех независимых друг от друга видеомониторов. К каждому видеомонитору, при необходимости, можно подключить дополнительную видеокамеру.

Любой видеодомофон, в сочетании с системой контроля доступа (скд), позволяет осуществлять доступ в помещение сотрудникам или жильцам при помощи TouchMemory контактных ключей или Proximity бесконтактных пластиковых карт. Обычно система контроля доступа блокирует входную дверь электромагнитным, либо электро-механическим замком и допускает в помещение только владельцев соответствующих ключей, выход осуществляется при нажатии кнопки выхода.

Видеодомофон – это универсальная и недорогая основа любой системы безопасности.