Menu
RSS
A+ A A-

Как питаться полезно и правильно

Чaсто готовкa преврaщaется для нaс в тяжелое испытaние.
В сaмом деле, придя с рaботы, очень редко мы испытывaем желaние встaть зa плиту и приготовить для семьи что-нибудь вкусное. 3aчaстую мы довольствуемся быстрой пищей, которaя, хотя и экономит время, но отчaянно портит нaш желудок. Мы перекусывaем на ходу, в забегаловках типа Макдональдса, придя домой, вместо того, чтобы готовить нормальный ужин, довольствуемся чаем, затем тащим на работу вместо нормальной горячей пищи бутерброды.
И все мы прекрасно понимаем, что это вредно, что портить свою пищеварительную систему - чревато многими осложнениями в будущем. И однако все же продолжаем это делать. Лень портила многих людей.
Каков же выход?
Ответ - старые, проверенные рецепты от известной болгарской писательницы и домохозяйки. Главное преимушество рецептов состоит в том, что спустя несколько десятилетий, они все еще актуальны и для нашего времени. Приготовить блюда можно практически из любых доступных и, что немаловажно, недорогих продуктов. Упор на болгарскую специфику не делает эту книгу какой-то однобокой, все советы применимы и теперь.
Таким образом, мы получаем шанс вкушать вкусную и полезную пищу довольно малыми усилиями.