Menu
RSS
A+ A A-

Роль спецтехники в строительстве

Строительная отрасль набирает обороты с каждым днем. Повсеместно возводятся дома, офисные сооружения, торговые центры, магазины и другие здания. Современное строительство не перестает радовать и удивлять разнообразием форм, архитектурных и дизайнерских решений.

Но, в свою очередь обязательно выделить и тот момент, что данная отрасль не может существовать без специализированной техники. А покупка спецтехники стоит огромных капиталовложений.

В таком случае наиболее приемлемым вариантом станет аренда минипогрузчика, экскаватора, крана, и других нужных машин. Ведь, данные агрегаты должны не только выполнять поставленные задачи, но и соответствовать современным стандартам. Как правило, ручной труд сводится к минимуму, а строительная техника используется на всех этапах строительства.

Незаменимым видом спецтехники являются минипогрузчики, сочетающие в себе как многофункциональность в эксплуатации, так и простоту в управлении. Но их готовность работы зависит от нескольких факторов, основные из которых - заправка высококачественным топливом и конечно, же эксплуатация агрегата опытным оператором, в чьи обязанности входит и проведение технического обслуживания.

Такая услуга, как аренда bobcat погрузчиков предоставляется специализированными компаниями. Чтобы взять технику на временное пользование нужно учесть некоторые моменты:
- высоту подъема погрузчика;
- необходимую грузоподъемность;
- срок аренды;
- режим работы.

Несмотря на множество моделей минипогрузчиков, они, все же, имеют набор конструкторских и концептуальных решений. Наиболее важное отличие между видами - тип шасси. Бывает гусеничный и колесный. Во всем остальном компоновка техники схожа.

Ну а в случае, если вам придется осуществить вертикальные/горизонтальные разрушительные работы, не обойтись вам и без экскаватора, оснащенного гидромолотом. Эксплуатационные характеристики предлагаемого оборудования определяются рабочими параметрами молота и базовой машины.

Как правило, аренда экскаватора с гидромолотом является более выгодной, чем покупка оборудования. Но для того, чтобы определить, что будет более рентабельным в конкретном случае, нужно провести анализ планируемого объема работ. Естественно, что если использовать экскаватор редко, то лучше и проще взять его в аренду, ну а если же техника нужна для постоянной работы, то имеет смысл приобрести ее.