Menu
RSS
A+ A A-

Фасадные панели: эстетично, надежно, тепло

Невероятно важным аспектом внешних ремонтных работ является отделка стен. Особенно актуален этот момент для владельцев частных домой, а также застройщиков коттеджей. И вот почему.

Во-первых, потому что данный тип работ непосредственно связан с тем, как будет выглядеть здание. Каждому же хочется, чтобы его дом был уютным и привлекательным не только внутри, но и снаружи, так ведь? Во-вторых, отделка необходима для укрепления здания. В-третьих, она обеспечивает необходимый уровень звукоизоляции. И, последний, но не по важности, аспект: внешняя обработка стен важна еще и потому, что от ее качества зависит такой момент как сохранение и удержание теплоты. Что весьма и весьма важно. Поэтому, занимаясь ремонтом, просто необходимо уделять должное внимание данной стороне вопроса. Поверьте уж, стены отплатят вам за ваше внимание.

На сегодня одним из актуальных решений, призванных решить вышеописанные аспекты внешней обработки зданий, является использование такого материала как панели фасадные. Они привлекательны обликом, несложной технологией монтажа и сравнительно низкой, в сравнении с другими облицовочными материалами, ценой.

Что касается конструкции, то панели состоят из таких элементов как:

  1. Каркас – собственно та часть, которая позволяет прикрепить панель к стене. Важный момент: когда панель крепят к стене, между ними должен оставаться проем, необходимый в вентиляционных целях.
  2. Уплотнитель. Им может выступать базальтовые плиты, пенополиуретан, полистирол и т.д.
  3. Внешняя часть или, защитно-декоративный слой. Как правило, изготавливается из цемента в сочетании с различными полемизирующими добавками и армирующим фиброволокном.

Что касается классификации, то фасадные панели достаточно разнообразны. Широкий спектр предложения обеспечивают такие особенности как технология монтажа, цветовая гамма, а также размер. Так, по материалу изготовления панели бывают:

  • Металлические (наиболее часто используется алюминий и оцинкованная сталь) с полимерным покрытием;
  • Виниловые;
  • Фиброцементные;
  • Панели, изготовленные из волокон дерева.

По такому критерию как технология крепежа различают:

  • Навесные;
  • Панели, предназначенные для вертикального монтажа;
  • Горизонтально монтирующиеся панели.

 

А, что касается цвета, то тут разнообразных вариаций вообще не счесть. Поэтому, задавший целью, предложение в области данного материала, позволит удовлетворить даже самый привередливый вкус.

Таким образом, если перед вами стоит цель утепления, укрепления, звукоизоляции и привлекательной декорации стен, фасадные панели станут вашим незаменимым помощником.

Источник: www.docke-r.ru