Menu
RSS
A+ A A-

Основные правила декора интерьера

Декор дома, квартиры или отдельной комнаты одновременно является и искусством, и наукой. А потому, как и в любой науке, здесь предусмотрены свои обязательные к применению правила и законы. Но в то же время, как в любом искусстве, отступление от некоторых правил и пренебрежение определенными законами только приветствуется.

Итак, при декорировании жилого помещения в первую очередь позаботьтесь о практичности и удобстве, уделяя модным тенденциям второстепенное значение. Продумайте место, где будет размещаться бутилированная вода доставка которой осуществляется еженедельно.

Помните, что красиво декорированное жилье по-прежнему должно оставаться жильем. То есть местом, где вам предстоит проводить основную часть своего времени. Местом, которым вы будете не просто любоваться, а ежедневно пользоваться для удовлетворения своих нужд и потребностей. Однако не стоит при этом забывать о предпочтениях и удобстве остальных членов семьи. Так, возможно, вашему мужу будет не совсем комфортно сидеть в изящном креслице на тоненьких ножках, а дети не всегда будут с достаточной осторожностью проходить мимо дорогостоящей вазы из тонкого стекла. Постарайтесь сделать дом уютным и удобным для всех жильцов, а такая услуга, как доставка питьевой воды на дом поможет вам и вашим гостям всегда наслаждаться чистой и безопасной водой.

Придерживайтесь определенной идеи, ведь создать интересный и стильный интерьер гораздо проще, если взять за основу какую-нибудь цветовую палитру или мотив. Например, это может быть цветочный орнамент, морская или анималистическая (под леопарда или зебру) тематика, любая идея, которая вдохновляет вас на данном жизненном этапе.

Постарайтесь привнести в дизайн элемент сюрприза. Известно, что неожиданные повороты чрезвычайно оживляют. Это утверждение можно также отнести и к декору жилого помещения: фотография огромных размеров, красная подушка на желтом диване, полка, висящая слишком низко. Не бойтесь экспериментировать. В интерьере вашего дома должна отображаться ваша, и только ваша индивидуальность.

Не выставляйте напоказ все свое имущество. Одна-две статуэтки смотрятся превосходно, но дюжина статуэток – это уже перебор. В процессе декорирования интерьера очень важно соблюсти равновесие между загромождением и уютом, поэтому бутилированная питьевая вода тоже должна иметь свое законное место.

Даже являясь страстным почитателем модного ныне викторианского стиля с изобилием всевозможных финтифлюшек, не стремитесь одновременно выставлять напоказ всю свою коллекцию, лучше, в зависимости от настроения, периодически меняйте композицию.