Menu
RSS
A+ A A-

Гардеробные комнаты в современных квартирах

Если обратить внимание на развитие тенденций в сфере оформления и дизайна помещений и комнат, то можно заметить, что последнее время превалирует минимализм. Минимум мебели и других элементов, которые, так или иначе, загромождают комнату. Но есть небольшой нюанс во всем этом деле, если следить за тенденциями моды, то некуда складывать вещи, которых хватает с головой, особенно если в квартире проживает семья из 2-3-х человек.

Если сначала спасались шкафами-купе, занимающими не так много места, но вмещающие громадное количество одежды и остальные аксессуары, то теперь предпочтения стали отдавать гардеробным система. Что же собой представляют гардеробные системы? По сути это небольшое или большое отдельное помещение, которое играет роль гардеробной и где хранятся все вещи хозяев квартиры.

Оборудуется она несколькими способами. Например, под нее можно приспособить кладовку, если она имеет приличные размеры или огородить под нее какой-то уголок комнаты или предбанника, сделав дополнительный вход под нее. Дизайн гардеробной комнаты, может быть каким угодно, тут все будет зависеть от его функциональности и от потребностей владельцев квартиры.

Бывали случаи, когда гардеробную комнату делали только под обувь или, наоборот, под вещи, которые надо вешать на вешалки или плечики. Но не стоит забывать о том, что не обязательно в ней хранить только вещи, ее приспосабливают под спортивный инвентарь, хозяйственные приборы и агрегаты, например, пылесос или гладильную доску. В случае установки в гардеробной комнате шкафа под вещи, его делают от пола до потолка, на нижних полках выставляют обувь, на средних вещи, которыми пользуются в этом сезоне, а на верхних полках, те вещи, которые сейчас не используются.

Еще одно существенное преимущество гардеробного помещения в том, что оно обычно спрятано за дверью и никак не влияет на общий дизайн помещения. При установке шкафа-купе, вам надо учитывать, как он впишется в интерьер, то с гардеробом об этом задумываться не обязательно. Заниматься отделкой в этой комнате не обязательно, максимум, что обычно делается – это стелется ламинат или линолеум. А все остальное место займут шкафы и полки.

Ну, может небольшого внимания потребует потолок или осветительная система, чтобы все вещи были видны, и отсутствовал полумрак. Также не помешает в ней ростовое зеркало, что особенно понравится женщинам.