Menu
RSS
A+ A A-

Советы по ремонту квартиры

Каждый человек хочет быть выделяться из толпы. Стремление к индивидуальному стилю проявляется практически везде, в том числе и в такой процессе, как ремонт квартир. Когда встает вопрос об изменении облика жилища, то хочется, чтобы ее интерьер стал более функциональным и оригинальным.

Как правило, одну из существенных ролей в данном случае играют некоторые "мелочи", которые завершают образ квартиры, делая ее уникальным. Однако первостепенными элементами помещения все же являются традиционные пол, стены, потолок и мебель.

В современном мире стала возможна и популярна перепланировка квартиры. Но сейчас ее уже не делят на небольшие зоны стенками, а стараются расширить пространство, соединяя, к примеру, коридор с холлом.

Есть и так называемые консерваторы, которые делят свое жилище на зоны: отдыха, гигиенических процедур и приема пищи. В таком случае перегородками являются обычные стены или стеклянные раздвижные перегородки.

Прежде чем приступать к основным ремонтным работам, необходимо обратить внимание на расположение выключателей, розеток, определить, какой техникой вы располагаете. Делая это, можно оптимально разрешить проблему оптимального распределения проводки.

При отделке стен можно воспользоваться одним из вариантов: фактурная отделка и гладкая. К первой относят обычно декоративные и другие виды штукатурки. К гладкой можно отнести любые виды обоев и лакокрасочных изделий. Кроме того, есть "золотая середины" - художественная роспись. В данном случае такой вид отделки является чем-то средним между двумя имеющимися видами. К тому же это довольно экономичное решение, а мыть такие стены можно без труда.

При отделке потолка вариантов решения задачи уже больше. Есть возможность просто его покрасить, а можно установить натяжные плиточные или подвесные потолки. Каждый вид имеет право на существование. Любой из них имеет свои плюсы и минусы. Выбор здесь зависит от конкретных целей покупателя. Например, в офисах лучше использовать плиточные потолки. Подвесные потолки, как правило, устанавливаются в ресторанах, санузлах, кухнях и барах. Все потому, что они имеют свойства, которые позволяют доказать целесообразность их использования именно здесь. Натяжные потолки можно устанавливать везде, в том числе и в обычной квартире.

Конечно, выбор отделки потолка по большому счету зависит от финансовых возможностей, а также наличия навыков. Но, если вы располагаете необходимой денежной суммой и мечтаете установить у себя дома натяжные потолки, а опыта в подобном деле у вас нет, то решением данной проблемы станет строительный тендер. С помощью него можно найти специалистов, которые занимаются подобного рода работами.