Menu
RSS
A+ A A-

Самые необычные отели мира

Самое прибыльное и модное дело – удивить клиента. Такой логикой руководствуются владельцы самых необычных отелей мира: перевернутые дома, кривые потолки, безумный интерьер, ледяной отель – вот лишь некоторые идеи для создания неповторимого стиля гостиницы

В погоне за прибылью владельцы отелей в крупных европейских странах привлекают постояльцев самыми разными способами. Кто-то строит отель в историческом центре города или даже располагает его в здании, являющимся памятником архитектуры, кто-то предлагает низкие цены, кто-то создает spa-комплексы за городом. Но самое прибыльное и модное дело – удивить клиента. Такой логикой руководствуются владельцы самых необычных отелей мира: перевернутые дома, кривые потолки, безумный интерьер, ледяной отель – вот лишь некоторые идеи для создания неповторимого стиля гостиницы.

Если вы решили съездить отдохнуть на Черное море, лучше всего забронировать отель в адлере. Гостиницы на побережье производят приятное впечатление европейским обслуживанием и приемлемой ценой. Кроме того, все номера имеют шикарный вид на море. В другой раз задумайтесь о путешествии в Сингапур. Где, как не в Сингапуре вы сможете искупаться в шикарном бассейне, расположенном на крыше небоскреба и чья длина составляет 150 метров? А вот в Дубае с недавних пор символом города стала гостиница, которая расположена в небоскребе, имеющем вид гигантского паруса. Между прочим, и внутри все 202 номера отеля выглядят впечатляюще: в них вы почувствуете себя настоящим арабским шейхом. Но, что поражает воображение больше всего, ресторан отеля будет построен прямо на морском дне под стеклянным куполом.

А вот голландцы предлагают переночевать в бывшем вагоне трамвая. Всего пару лет назад эти несколько вагончиков бодро колесили по улицам Германии и Нидерландов, а теперь оснащены кроватями, душем, туалетом и даже кухней. Конечно, и самолеты не остались в стороне: предприимчивые голландцы умудрились соорудить шикарную гостиницу в стиле Hi-tech на борту списанного самолета.

Если же вы любите спать под шум дождя, а крышу над головой вам давал экспресс отель Амрита, представьте, каково это: спать в скале, с вершины которой низвергаются мощные потоки воды. Провести ночь в такой гостинице-водопаде предлагают смекалистые чилийцы. Стены в номерах отеля покрыты натуральным деревом, а внизу расположен ресторан в таком же стиле.

Многие из рассмотренных нами необычных отелей, конечно, задумывались для привлечения богачей. Однако мы сказали и о тех, в которых провести незабываемые каникулы сможет даже простой служащий. Конечно, для того чтобы накопить достаточное количество денег, придется попотеть, но чего только не сделаешь для любимого человека.