Menu
RSS
A+ A A-

Пластиковые окна: несколько распространённых заблуждений

Уже несколько лет мы занимаемся установкой деревянных и пластиковых окон. За это время у нас появилось много постоянных клиентов, и мы постоянно выслушиваем различные заблуждения по поводу того, какие окна всё-таки лучше.

В этой статье мы попытались разобраться с подобными заблуждениями и прокомментировать их. Конечно, мнение наших специалистов не может считаться объективным, однако многолетний опыт нашей компании и дополнительная информация в интернете позволяют считать, что оно в больше степени правдиво.

Итак, заблуждение первое: пластиковые окна вредят здоровью человека.

Это не совсем так. На самом деле вреда от них ничуть не меньше, чем от деревянных. Всё дело в том, что деревянные окна проходят большую обработку перед установкой. Сначала материал вырезается, пилиться. Затем обрабатывается и покрывается специальными составами, которые предотвращают процесс гниения. Кроме того, древесину ещё нужно загрунтовать, отлакировать и склеить. В итоге, в деревянном окне не меньше химических веществ, чем в пластиковом.

Следует отметить ещё одну важную деталь. Дело в том, что в современных квартирах довольно много вещей, сделанных из пластика. Это и бытовая техника, и необходимые приборы, даже обыкновенные шариковые ручки. Поэтому глупо считать, что поставив деревянное окно, вы сильно улучшите экологическую обстановку в вашей квартире.

Заблуждение второе: стоимость деревянного и пластикового окна примерно одинакова.

Это неверно, поскольку древесина, как уже говорилось ранее, проходит несколько стадий обработки. Это и обработка веществом, предотвращающим процесс гниения, и покраска, и лакировка, и даже грунтовка. Кроме того, необходимо ещё вырезать требуемые формы и склеить их. Всё это стоит немалых денег, а если при изготовлении использовалось ещё и дерево высшего качества, то цена и вовсе вырастит в 2-3 раза.

Заблуждение третье: срок службы деревянного окна составляет более 50 лет.

Данное утверждение будет верно, только в случае использования дорогих пород древесины. Кроме того, такое дерево должно пройти все вышеперечисленные стадии обработки, да и проводятся они всегда вручную. Только тогда срок службы окна будет более 50 лет.

А про продукцию среднего и низшего сегмента рынка и говорить не стоит. Достаточно взглянуть на окна соседнего дома, и всё станет понятно.

Таким образом, можно сделать следующий вывод. Если вам нужно качественное изделие, отвечающее всем требованиям безопасности и с превосходными техническими характеристиками, то ваш выбор это ПВХ профиль.

По материалам http://vecktor-plus.ru/category/articles