Menu
RSS
A+ A A-

Стеновые сэндвич панели

Самым популярным строительным материалом сейчас на российском рынке являются сэндвич панели.

Такой спрос можно объяснить следующими факторами: у сэндвич панелей цена не высокая, они обладают легкостью, надежностью и они очень легко монтируются. Панели используют для строительства различных зданий и сооружений.. Стеновые сэндвич материалы имеют нескольких видов – кровельные, стеновые, облицовочные, потолочные, поэлементной сборки, самонесущие, и многие другие !!!

Установка сэндвич материалов очень простая. Существует четыре способа монтажа стеновых маиериалов – это профильный, клеевой, и два вида замкового соединения (паз-паз и шип-паз). Легкость монтаж зависит не только от выбранного типа крепления, но и сложность или простота подготовительных работ.

Достаточно важным вопросом является толщина сэндвич панелей.. Например, сэндвич панели, используемые для обшивки наружных стен, являются узкими, их ширина составляет от 50 до 150 миллиметров. От компании-производителя зависит толщина, она может увеличиваться в большую сторону на 5-20 миллиметров. Стеновые сэндвич панели могут иметь разную толщину, она зависит от того какие панели внешние или внутренние, толщина их может быть от 50 до 300 миллиметров. Толщина сэндвич панелей зависит не только от возводимого здания и требований к нему, а также и от: тепло-, шумо-, температуро, воздухо-, ветро-, и гидроизоляционных требований, которые предъявляются к определенному объекту строительства..

Сэндвич панели на строительном рынке являются одним из лучших материалов. Строительные организации очень часто используют этот материал, так как благодаря панелям процесс постройки становится дешевле и вести строительные работы можно круглый год..

Сертификация сэндвич панелей

Для такого материал как сэндвич панели не существует обязательной сертификации в системе Государственных стандартов. Но нужно учесть, что, добровольную сертификацию продукции проходят многие производители. Так как стандартов на сэндвич панелей нет, то технические условия производства для панелей разрабатывают сами компании. При прохождении товаром сертификации в системе ГОСТ Р, и приобретения сертификата соответствия необходимо еще пройти исследования в аккредитованной лаборатории.

Информация любезно предоставлена строительной компанией ООО "ФортунаСтрой"