Menu
RSS
A+ A A-

Что подарить?

Поздравления

Ежели вы любите дарить подарки, вероятнее всего вы знаете как победить собственный эгоизм и можете позаботиться о том, что нужно другим, об их пожеланиях и настроении. Преподносить подарки - это мастерство, какому, как и любому искусству, нужно научиться, так как это является проявлением духовной культуры любого из нас. При этом вовсе не важно, дарите ли вы дорогостоящий подарок или просто маленький сувенир.

Что если скоро юбилей или просто небольшой праздник? Это мероприятие никак не может обойтись без поздравления! Его неизбежным символом является по сути факт необходимости преподнести подарок. В таком случае вам следует забыть обо всех других событиях повседневной жизни и сконцентрироваться на желании сделать без сомнения необыкновенный подарок, поразить и порадовать любимого человека, выбрать сувенир, который бы сохранился в памяти и пришелся как нельзя впору. Все размышляют над вопросом как подарить?
Выбор и вручение подарка — это самая важная и к тому же очень приятная церемония.

Преподнеся поздравления, вы еще больше подружитесь с человеком, а также сможете высказать ваши чувства к нему, напомнить, как вам дорога дружба, любовь или другие проявления искренних чувств. Недаром считается, что подарок хранит в себе кусочек души дарителя, высказывает его чувства.

В современном мире выбор презентов достаточно велик, в неисчислимых сувенирных магазинах вам предложат украшения, элементы декора, и классически духи.

Одним из наиболее интересных и экзотических подарков является кальян.
Кальян, как и его историческая отчизна, дело тонкое.
Бывали времена, когда кальян считался диковинкой и применялся в основном в эстетических целях. Он был предметом восточного стиля в интерьере, атрибутом определенной исторической эпохи. А сейчас – перекочевал из восточных домов и фильмов в рестораны, в ночные клубы, в сувенирные магазины, в обыкновенные дома. Возникла «кальянная культура».

Кальян стал не только инструментом для курения, а и символом достатка и предметом искусства. На востоке кальян был присущей частью приятных бесед и посиделок. Приглашение расслабиться под кальян считалось знаком симпатии и вечером в домах зачастую собиралось по парочке признанных друзей, они дискутировали на философские темы, играли в шахматы, пили бодрящий черный чай.

Курение кальяна является настоящим искусством,- это изысканный ритуал, если разрешите сказать,- стиль жизни, часть загадочной восточной культуры.
Именно поэтому кальян часто сейчас приобретают в качестве оригинального, даже экзотического подарка для друзей. Он может быть украшением дома или даже ключевым предметом интерьера. Пользоваться кальяном становится популярно, крайне безвредно для здравия курильщика. Кальян- это успокоение, релаксация, средство для снятия напряжения во время тихой беседы в приятной атмосфере.

Многие из нас справедливо думают, что самым лучшим подарком, главным образом для женщины, в любые времена являлись цветы.
Цветы с давних времен сопровождают и скрашивают жизнь и будни человека. Абсолютно любые отношения можно выразить цветами однако эксперты не согласны друг с другом по поводу их "настоящего назначения". Правда одна — все цветы выражают внимание и любовь. Безобидный жест, подарок без претензий. Важно учесть, что многие женщины пpидают языкy цветов большое значение.

И конечно же от классики никуда не сбежать. Большинству из нас первой приходит идея о парфюмерном подарке. Если честно – идея эта новизной не отдает, однако из века в век она не теряет своей популярности.. Духи всегда были одним из самых востребованных и приятных подарков не только для женщины, но и для мужчины.

Ежели вы преподносите духи женщине, то их следует выбирать рассудительно и внимательно. Женщина меняет их обращая внимание, где она находится, вечер сейчас или день учитывает года и вкусы, проводит эксперименты с запахами, обсуждает духи с подругами, губит на них немалую часть бюджета и порой готова лишает себя еды или наряда в пользу духов.

Выбирать туалетную воду в подарок молодому человеку следует, ориентируясь на его характер и профессию. Примечательна "уникальность" духов – они смогут послужить как маленьким подарком другу, так и отличным презентом для супруга.
Выбирая духи, к последним тенденциям можно относиться по-разному: можно предпочитать парфюмы, которые абсолютно им подражают или даже их оставляют позади, а можно решить в пользу духов, стоящих в стороне от переменчивых вкусов, или даже таких, которые ни капельки не соответствуют моде сегодняшнего дня. Как бы там ни было выбор остается за вами.
Ну а после того, как подарите парфюм вашему любимому, наслаждайтесь его вниманием, нежностью и улыбкой...Кто же знает что могут хорошие духи!

Презенты и сувениры занимают в нашей жизни пусть и незаметное, но достаточно важное место. И никогда не забывайте, что подарки приносят радость не только тем, кому их дарят, а и заставят улыбнуться тех, кто дарит.