Menu
RSS
A+ A A-

Необходимо промышленное холодильное оборудование для хранения продукции? Советы по выбору от профессионалов

Необходимо промышленное холодильное оборудование для хранения продукции? Советы по выбору от профессионалов

Сейчас для разных целей повсеместно применяется современное холодильное оборудование, выбор данных конструкций широк и сможет удовлетворить потребности всех отраслей.

К промышленному холодильному оборудованию, первым делом, могут быть причислены разнообразные климатические установки и специальное торговое оборудование. К специализированному оснащению возможно отнести: воздухоохладители, овощехранилища с системами охлаждения, камеры для длительного хранения полуфабрикатов, компрессоры, холодильные агрегаты большой мощности, конденсаторы и так далее, а такое оборудование, как холодильные камеры, оборудование для быстрой заморозки ягод и фруктов может использоваться как в пищевой промышленности и торговле, так и для разнообразных бытовых нужд. Холодильное оборудование от разных поставщиков может отличаться дизайном, качеством, сборкой, сроком работы, стоимостью. Плановый ремонт холодильного оборудования выполняется в фирменных сервисных центрах, все холодильное оборудование, которое продается через специализированные магазины обязательно находится на гарантии.

Стоит заметить, что выбор промышленного холодильного оборудования лучше всего доверить профессионалу, так как немаловажных факторов, определяющих вид холодильного оборудования, имеется множество - это и площадь помещения, и вид продукции, которая будет храниться. Холодильные камеры, которые применяют в помещениях, могут быть разных типов, к примеру, холодильные камеры для цветов и продуктов, камеры глубокой заморозки, сборные холодильные камеры для коттеджей и дач.

Современные промышленные холодильные камеры и системы охлаждения дают возможность максимально сохранить пищевую ценность продуктов, витамины и минеральные элементы. Изготовителями холодильных камер используются только лишь качественные материалы и последние технологии, для того чтобы оборудование отвечало действующему государственному стандарту хранения продукции, во многие агрегаты устанавливают воздухоохладители которые изготавливает компания "ProFroid". Следует заметить, что все современные холодильные камеры и холодильное оборудование - это очень сложные конструкции, с помощью которых возможно не только задавать и поддерживать нужную температуру и влажность, но и оперативно менять параметры хранения, это дает возможность хранить продукцию в течение продолжительного времени.

Для хранения овощей применяются специальные воздухоохладители, воздушный поток, формирующийся ими, дает возможность проветривать помещение, и сохранять оптимальную температуру. Известно, что овощи относятся к быстро портящимся продуктам, учитывая это для хранения овощей в овощехранилище используются сложные вентиляционные системы и системы, поддерживающие установленный температурный режим.

Винный погреб являлся единственным местом, в котором коллекционные вина могли храниться в определенном температурном режиме и приобретать свои свойства. Но винный погреб - это помещение, в котором необходимые условия формируются естественным образом, сегодня для хранения вина применяются специальные конструкции, полностью их заменяющие.

Для того чтобы холодильное оборудование работало исправно, необходимо соблюдать определенные условия по его эксплуатации, нужен постоянный контроль. Ремонт холодильного оборудования и обслуживание холодильного оборудования необходимо поручать только специалистам, так как в противном случае последующая работа агрегатов может быть нарушена.

Среди множества промышленного оборудования, имеется специальный холодильник для шуб, он предназначен для правильного хранения изделий из меха, производится такое оборудование по определенным стандартам. Это оборудование представляет собой хорошо вентилируемое помещение при температуре 0 - 8 0С и относительной влажности воздуха 40 - 70%. Если в помещении, где хранятся меховые изделия не соблюдены установленные параметры, то это может повлечь за собой их порчу.

Подготовлено при помощи группы компаний ТОРОС