Menu
RSS
A+ A A-

КОСТА ГАРАНТ: недвижимость Испании дешевеет

Недвижимость Испании на сегодня находится в интересной ситуации. Цены падают, а спрос растет. Однако эксперты уверены, что этот период будет недолговечен. Поэтому если Вы желаете купить жилье в Испании, следует поторопиться.

Из официальных источников стало известно, что цены снизились ровно в половину. А такого еще не было в истории рынка недвижимости Испании. Именно поэтому многие бросились покупать жилье в Испании. Инвесторы же соглашаются с аналитиками – более подходящего момента для покупки и не отыскать.

Кроме того испанская недвижимость представлена в переизбытке на рынке, а это еще один плюс. Каждый человек сможет выбрать подходящее для себя жилье. Так, российские граждане приобрели около 20 тыс. объектов в Испании.

В журнале «Биржевой лидер» представитель агентства недвижимости «КОСТА ГАРАНТ»  отмечает, что квартиры и дома в Испании активно приобретают и граждане других стран СНГ. Одни покупают для себя, для отдыха и даже для переезда в Испанию. Другие же приобретают с целью заработать прибыль после стабилизации рынка. Тем более что, по словам специалистов, ждать осталось недолго.

Теплый климат, курорты, возможность получения ВНЖ – вот что так притягивает к себе граждан постсоветского пространства.

Чтобы произвести покупку клиент должен иметь всего две вещи – загранпаспорт с открытой визой и официально заверенные доходы.

Каждый желающий сможет найти объект по вкусу. А цены только способствуют. К примеру, квартиру можно купить от 60 до 150 тыс. евро, дом – 200 тыс. евро. Цены на новопостроенное жилье начинаются от отметки 100 тыс. евро.

Не стоит забывать и о затратах на содержание жилья. Примерная годовая сумма содержания квартиры в 100 кв. м. – 600/800 евро. Сюда же входит оплата за уборку территории, оплата коммуникаций, налог на недвижимость и т.п. Благодаря теплому курортному климату местные жители значительно экономят на отоплении и утеплении.

Жилье оплачивается через банк, но риск попасть в руки мошенников все же имеется. Поэтому специалисты рекомендуют обращаться к профессиональным риэлтерским компаниям. Одна из таких компаний «КОСТА ГАРАНТ», которая занимается куплей-продажей недвижимости Испании. А кроме этого, компания может помочь получить ипотечный кредит. Берет на себя оформление всех нужных документов.  Эта компания известна и знаменита. Она дорожит своей репутацией, поэтому клиент может рассчитывать на отличный сервис и превосходное обслуживание.